Космонавт Александр Гребёнкин передал видеопривет ноябрьским школьникам
![Космонавт Александр Гребёнкин передал видеопривет ноябрьским школьникам](https://tvmig.ru/upload/iblock/4cd/cj6w0a2ns3xtsi19rsprg2y01cmbq3vq/Press_konferentsiya-Aleksandra-proshla-v-TSentre-podgotovki-kosmonavtov.jpg)
Пресс-конференция Александра прошла в Центре подготовки космонавтов. Он рассказал о своих впечатлениях после восьми месяцев на орбите и ответил на вопросы журналистов и тех, кто смотрел трансляцию в интернете.
Один из вопросов был из Ноябрьска, от педагога шестой школы, — о профессиях, которые нужны для освоения космоса.
По словам Александра Гребёнкина, в космонавтике по-прежнему нужны инженеры и врачи. Из новых направлений он отметил специальности, связанные с развитием искусственного интеллекта. Правда, полностью заменить человека в космосе, по мнению Александра, никакие ИИ-технологии не способны.
А ещё космонавт передал привет ученикам школы №6:
«Обязательно идите к своей цели, трудитесь, старайтесь и добивайтесь!»
Видео: