Госавтоинспекторы напомнили жителям Ноябрьска об осторожности на дорогах
![Госавтоинспекторы напомнили жителям Ноябрьска об осторожности на дорогах](https://tvmig.ru/upload/iblock/8cd/qi5dcqaw1vpbauk636rpbt5y7zaml66c/Gosavtoinspektory-napomnili-zhitelyam-Noyabrska-ob-ostorozhnosti-na-dorogakh-2.jpg)
С начала года ГАИ Ноябрьска зарегистрировала 48 ДТП, в которых два человека погибли, ещё 49 получили травмы.
Температурные качели приводят к образованию гололедицы на проезжей части, тормозной путь автомобиля в таких условиях увеличивается в разы. Поэтому водителям рекомендуют снизить скоростной режим, увеличить дистанцию и боковой интервал на дорогах.
Пешеходов тоже призвали к осторожности и напомнили: перед выходом на проезжую часть надо убедиться, что автомобили пропускают. Кроме того, световозвращающие элементы на одежде сделают пешехода более заметным для водителей.
С начала года ГАИ Ноябрьска зарегистрировала 48 ДТП, в которых два человека погибли, ещё 49 получили травмы.