Жители Ноябрьска показали портреты своих героев — участников ВОВ на вершине Полярного Урала

Акцию «Бессмертный полк» на горе Чёрной провели в рамках Кубка Ямала по альпинизму, который посвятили 80-летию Великой Победы. Участие в восхождении приняла в том числе делегация из Ноябрьска.
«Лица наших дедов, отстоявших мир, смотрят с высоты Полярного Урала на землю, за которую они сражались. Эта связь поколений бесценна», — поделилась жительница города Ольга Зиганшина. В восхождении принял участие её супруг Виктор, опытный альпинист.
Участники Кубка к вершинам Полярного Урала поднимаются по сложным маршрутам. Уже покорены пик Топографов, Восточный склон, побывали экстремалы и на Леднике Романтиков.
Восхождения продлятся до 8 мая. Спортсмены, преодолевшие дистанции, получат значок «Альпинист России».
Фото: Ольга Зиганшина