В отделе образования Администрации Олонецкого национального муниципального района состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района
В совещании приняла участие инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Олонецкого района Любовь Осипова.
В ходе совещания обсуждались вопросы организации обучения дорожной безопасности школьников с учетом их возраста.
Инспектор довела статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в районе, обратила внимание педагогов на необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Кроме того, речь шла о соблюдении Правил дорожного движения РФ пешеходами, ношении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также управлении транспортными средствами несовершеннолетними.
#ГосавтоинспекцияОлонецкогорайона#БудьВнимателен#СоблюдайПДД#НаучиребенкаПДД#ГосавтоинспекцияКарелии
Госавтоинспекция Олонецкого района