Выпускникам ОрЮИ МВД России им. Лукьянова вручили дипломы
В Орловском юридическом институте МВД России им. Лукьянова выпускникам вручили дипломы. 35 новоиспеченных следователей и 116 сотрудников ГИБДД - всем им присвоено звание лейтенанта полиции. Теперь они разъедутся в разные уголки страны. А тем, кому только предстоит учиться в этом вузе, выпускники по традиции передали первые погоны.
В этот праздничный летний день на плацу института дипломы о высшем профессиональном образовании получили более 150 специалистов факультета подготовки следователей и факультета сотрудников ГИБДД. В единый строй выпускников этого года встали молодые офицеры, представляющие 41 регион нашей страны.32 лейтенанта, показавшие блестящие знания и высокий уровень профессиональной подготовки, получили дипломы с отличием. А четверо из них удостоились еще и золотых медалей.
Пять лет учебы пролетели незаметно. Выпускники рассказали, что больше всего им запомнилось за годы обучения в институте.
Учеба в институте останется одной из ярких страниц в жизни курсантов, полученный ценный опыт станет опорой в профессии. Уже через месяц более 150 лейтенантов полиции приступят к работе в 33 субъектах РФ.