Жителям Оренбуржья напомнили, какие данные банковских карт запрещено передавать посторонним лицам
Оренбуржцам перечислили, какие именно данные следует обязательно хранить в тайне.
Представители УБК МВД России предупреждают, что по невнимательности или чрезмерной доверчивости люди часто сами раскрывают мошенникам конфиденциальные сведения, необходимые для доступа к их счетам. В управлении борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий пояснили, какие именно данные следует обязательно хранить в тайне. К ним относятся: три цифры на обратной стороне карты (CVV или CVC); пин-код карты; пароли и коды из банковских уведомлений; срок действия карты.
Эти сведения используются злоумышленниками для подтверждения различных операций. Их утечка может привести к тому, что мошенники получат доступ к вашим средствам на счете.
При этом для перевода денег разрешается сообщать только номер банковской карты, расчетный счет, привязанный к карте, номер телефона владельца счета и название банка.