В Павлово-Посадском техникуме продолжаются экскурсии для абитуриентов в рамках приемной кампании 2024 года
Экскурсия по мастерским Павлово-Посадского техникума от амбассадоров профессионалитета кластера «топливно-энергетическая сфера» прошла 1 августа.
Сегодня студенты-амбассадоры профессионалитета Павлово-Посадского техникума, кластера «Топливно-энергетическая сфера» провели увлекательную экскурсию для абитуриентов в рамках приемной кампании 2024 года.
Мероприятие стало отличной возможностью для будущих студентов познакомиться с учебно-производственными мастерскими техникума, узнать о специальностях и условиях обучения, а также увидеть образовательный процесс в действии.
Во время экскурсии студенты-амбассадоры Профессионалитета представили мастерские, где проводятся занятия по таким направлениям, как
— электроэнергетика,
— теплоэнергетика и
— автоматизация.
Абитуриенты могли не только наблюдать за работой студентов, но и задать вопросы об учебной программе, стажировках на предприятиях, возможностях дальнейшего трудоустройства и перспективах карьеры.
Студенты-амбассадоры, представляющие свои специальности, рассказали о том, как важно обладать практическими навыками и знаниями в современных условиях рынка труда. Они делились своим личным опытом, успехами и достижениями. Также были продемонстрированы новейшие оборудования и технологии, используемые в процессе обучения, что позволило абитуриентам лучше понять, как теоретические знания применяются на практике.
Экскурсия создала дружелюбную атмосферу, способствующую взаимодействию будущих студентов с преподавателями и действующими обучающимися, что, безусловно, помогло абитуриентам сделать более осознанный выбор будущей профессии.