4 пожара произошло в Пензенской области за 28 января
![4 пожара произошло в Пензенской области за 28 января](https://pravda-news.ru/upload/iblock/d24/tef8pk6f2jt20wla9ps7g7et4lp4geey.jpg)
Погибших и пострадавших людей не зарегистрировано
4 пожара зарегистрировано на территории Пензенской области за прошедшие сутки, 28 января. Об этом сообщили в региональном МЧС.— 1 пожар произошел на территории города Каменки (горение мусора на открытой территории), 1 — на территории р.п. Земетчино (частный жилой дом), 1 — на территории Нижнеловского района в частном жилом доме и одно возгорание на территории Сосновоборского района. Там сгорел баня, — пояснили в ведомстве. — Погибших и пострадавших на пожарах людей не зарегистрировано.
Как уточнили в ведомстве, причинами пожаров послужили: нарушение правил устройства и эксплуатации печей (2 пожара), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.