Появилось видео момента наезда на пешехода на улице Перспективной в Пензе

Мужчина буквально бросился на дорогу в неположенном месте.
Момент наезда на пешехода на улице Перспективной в Пензе попал на камеру видеонаблюдения. Запись опубликована в группе «СОВА ПЕНЗА АВТО» социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, авария произошла в районе базы строительных материалов в четверг, 20 марта. На кадрах видно, что мужчина стоит перед проезжей частью вне пешеходного перехода – соответствующий знак разрешает пересечение второстепенной дороги, а не главной.
Мимо на высокой скорости проезжает несколько автомобилей. Пропустив грузовик, мужчина буквально бросается на капот ВАЗа. От удара его подбрасывает в воздух и переворачивает. Пролетев около 20 метров, мужчина приземлился на землю.
По официальным данным, пешеходу – 40 лет, за рулем находился 24-летний молодой человек. Пострадавшего с травмами доставили в больницу.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".