В Пензе обрушилась стена здания бывшего магазина Будылина

Прокуратура проводит проверку
В Пензе на улице Московской обрушилась часть кирпичной кладки исторического здания, известного старожилам как магазин Будылина.Обломки упали на тротуар. К счастью, прохожие не пострадали.
Прокуратура Ленинского района Пензы организовала проверку по факту обрушения кирпичной кладки здания. Будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям или бездействию лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию здания, в том числе достаточности принимаемых мер по сохранности указанного объекта культурного наследия.
Напомним, историческое здание на улице Московской, 2, известное всем пензенцам, было построено в XIX веке. Он имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.
- По итогам проверки при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.