20 апреля - Светлое Христово Воскресение

Церковный праздник
20 апреля православные отпразднуют Светлое Христово Воскресение. Главный православный праздник также известен как Пасха.В Пензенской епархии сообщили, что освящение куличей в Спасском кафедральном соборе пройдет в субботу, 19 апреля с 11 до 18 часов.
В ночь с 19 на 20 апреля в 23.30 в главном храме Пензы начнется пасхальное богослужение, которое возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. В полночь состоится крестный ход.
В воскресенье, 20 апреля в 16 часов в Спасском соборе начнется Великая вечерня. Ожидается, что перед этой службой в храм доставят благодатный огонь из Иерусалима. Получить его можно будет после завершения Великой вечерни. С понедельника, 21 апреля благодатный огонь верующие смогут получить во всех храмах Пензенской епархии.