Губернатор Олег Мельниченко поздравил работников скорой помощи

28 апреля отмечается их профессиональный праздник.
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником. Он отмечается 28 апреля.
– Этот день особо отмечается в нашей стране с 2020 года в знак уважения к мужеству и героизму работников «скорой», которые рисковали своими жизнями ради спасения людей во время пандемии коронавирусной инфекции, – напомнил глава региона историю праздника.
Он также отметил, что в 2025 году службе скорой помощи в Пензенской области исполняется 99 лет.
– Почти вековая история включает золотые страницы, наполненные примерами высочайшего профессионализма, самоотверженности и решимости медицинских работников, – подчеркнул Олег Мельниченко.
Сейчас в службе трудятся более 2 тыс. человек – врачи, фельдшеры, диспетчеры и водители. Олег Мельниченко пожелал виновникам торжества и их семьям крепкого здоровья, благополучия, мира, семейного и дружеского тепла.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".