Загородный лагерь «Звездочка» отмечает свое 20-летие

Активный отдых
В этом году загородный лагерь «Звёздочка», где отдыхают зареченские дети, отмечает своё 20-летие, а творческой смене, которая появилась ещё в ДОЛ «Чайка», исполнилось 25 лет.В «Звездочке» дети из творческих коллективов показывают свои таланты и заряжают своими увлечениями других. Состав воспитателей здесь особый: многие раньше сами отдыхали в «Звёздочке» и связали жизнь с искусством. Здесь выросло целое поколение. И теперь сюда приезжают их дети.
По мнению юных зареченцев, попасть этим летом сюда - маленькое чудо. За что же любят дети, родители и педагоги творческую смену в «Звёздочке»?
Алина Цибискина, 1-й отряд:
- Моё лето не обходится без «Звёздочки», лучший лагерь с комфортными условиями. Кормят вкусно, скучать некогда, несколько мероприятий в день, выступления успеваем готовить за полдня. Здесь добрые воспитатели, дружные ребята, разговоры по душам.
Екатерина Ларина, мама Софьи Лариной, 1-й отряд:
- Я, как родитель, в «Звёздочку» езжу уже лет 15! Возила старшую дочь, теперь младшую. Девчонки рвутся в лагерь, здесь маленькая жизнь, незабываемая атмосфера, эмоции на всю жизнь. Домой не просится. Попасть в лагерь с каждым годом сложнее, желающих много.
Сергей Батаев, руководитель смены:
- Раньше я работал в «Звёздочке» физруком и воспитателем. Общение с детьми заряжает. Правда, ребята сейчас поменялись, раньше без телефонов и интернета они уделяли больше времени активному отдыху. У нас есть традиции: подъём начинается с песни «Вставай», на линейке дети за потерянные вещи танцуют «Танец тараканов», а в конце линейки всегда звучит «Гимн юных творцов». Кроме того, ежегодно дети проявляют себя в конкурсе клипов, сказок, пар и «Стартине». А недавно по инициативе детей отпраздновали летний Новый год: нарядили ёлку, водили хороводы, удивляли Деда Мороза. Все были довольны.
Алёна Букина, воспитатель 3-го отряда:
- В первый раз я приехала сюда ребёнком 17 лет назад! «Звёздочка» - это место силы, я здесь заряжаюсь, и как будто снова становлюсь ребёнком. Не важна ни зарплата, ни круглосуточный график работы, стараюсь вложить частичку себя в детей. Мы придумываем здесь всё вместе с детьми. У нас свой «Педотряд», детям нравится, когда воспитатели тоже участвуют во всём. Творческие дети приобщают к себе тех, кто творчеством в обычной жизни не занимается, все учатся друг у друга и раскрывают новые таланты.