В Пензе на Олимпийской аллее строят туалет и кафетерий
Горожанам ответили о стройке
Обеспокоенные пензенцы интересуются, что за строительство развернулось на Олимпийской аллее. Об этом горожане пишут в соцсетях.- Поясните, пожалуйста, что опять строят на Олимпийской аллее со стороны «Дизель-Арены»? На каком основании там опять выпиливают деревья? - задал вопросы горожанин на странице администрации Пензы в соцсети ВКонтакте.
Пензенцу ответили с официального аккаунта Управления культуры Пензы. По словам чиновников, стройка и вырубка деревьев не связаны между собой.
- В настоящее время ведется строительство общественного туалета и кафетерия. Работы ведутся в полном соответствии с законодательством и по согласовании со всеми контролирующими органами, - проинформировали в городском Управлении культуры.
Как сообщили чиновники, снос деревьев не связан со строительными работами.
- Были срублены аварийные деревья и насаждения, пораженные ясеневой златкой, - заверили в ведомстве.