В Чернушке женщина, «спасая» мужа от полиции, напала с кулаками на инспектора ДПС

Случай избиения сотрудника правоохранительных органов произошел в ноябре этого года в Чернушке.
По версии следствия, ночью 7 ноября, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения супружеская пара разъезжала на автомобиле по улицам города. Пьяную парочку за рулем заметил наряд ДПС. В ответ на требование сотрудников полиции остановится, водитель решил попытаться скрыться. Но после непродолжительной погони автомобиль с нарушителями был задержан.
Водитель был препровожден полицейскими в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. В это время в процесс решила вмешаться супруга задержанного. С целью освободить мужа из рук полиции, женщина напала на одного из сотрудников ДПС. Она успела дважды ударить его по лицу.
В итоге, на 26-летнюю дебоширку было заведено уголовное дело по статье «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им должностных обязанностей». Сейчас расследование дела завершено и направлено для рассмотрения в суд.