Славолюб Муслин: «Для меня этот кошмар наконец-то закончился»

Бывший главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин прокомментировал свою отставку. Он заявил изданию «Советский спорт», что для него наконец-то «закончился кошмар».
По его мнению, сейчас отставка - это неправильное решение клуба. «У нас было много травм, пришло много молодых футболистов. Плюс футболисты не получали денег. Мы из 16 игр 10 провели на выезде. 12 очков – да, это мало, но мы могли набрать еще 2-3 очка, и это было бы нормально. По этому чемпионату хватит и 28-30 очков, чтобы остаться в премьер-лиге. Мы бы их набрали весной, когда много матчей проведем дома, когда вернутся травмированные», - сообщил Славолюб Муслин.
Также бывший наставник пермяков подтвердил историю о предложении одного из топ-менеджеров клуба продать почку из-за долгов по зарплате. «Это слышали игроки, врачи, массажисты, мой ассистент. Нужно было поддержать команду, что мы стараемся найти деньги! А он сказал, что денег нет, не знаю, будут ли вообще, и что он может продать почку... Было это перед игрой с «Арсеналом». Игроки были в шоке», - сказал г-н Муслин. Также он уточнил, что свою последнюю зарплату в «Амкаре» получил в июле. «Честнее было не подписывать контракты с игроками и со мной, если знали, что не могут платить зарплату», - заявил бывший тренер пермяков.
В завершении Славолюб Муслин поблагодарил за поддержку пермских болельщиков: «чтобы поддерживали команду, они молодцы, когда в такую погоду приходили на стадион! Хотел бы поблагодарить за поддержку, спасибо им большое».
Напомним, накануне правление пермского футбольного клуба «Амкар» единогласно решило досрочно расторгнуть контракт с главным тренером команды Славолюбом Муслиным. В качестве причины было озвучено, что наставник пермяков не справляется с поставленными на этот сезон задачами. По информации ряда изданий, «Амкар» может возглавить российский специалист Сергей Юран.