Воспитательницу детсада, из которого сбежали трое 6-летних ребят, уволили

Следственные органы пытаются выяснить, каким образом трое 6-летних детей смогли незаметно и беспрепятственно покинуть территорию детсада №409 в Кировском районе Перми. Дальнейшая прогулка мальчишек едва не закончилась трагедией.
Напомним, днем 17 декабря трое маленьких детей, оставшись без присмотра сотрудников детсада, самовольно покинув территорию учреждения и отправились гулять на Каму. Один из них провалился под лед в 10 метрах от берега. Двое других детей, испугавшись, убежали обратно в детсад. Тонущего ребенка удалось спасти очевидцу произошедшего, сообщили в Следственном управлении СК России. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
По информации портала 59.ru, воспитательницу детсада, которая не смогла углядеть за маленькими детьми, уже уволили. Администрация детского сада приглашена для объяснений в прокуратуру, которая также начала свою проверку по факту случившегося.