Предприниматель из Лысьвы спас девочку на пожаре
Утром 7 мая поступило сообщение о пожаре в квартире на 2-м этаже 5-этажного дома в городе Лысьва Пермского края. На своем автомобиле местный житель Андрей Пономарев проезжал мимо одного из домов по улице Делегатской, увидел сильный дым из окна на 2 этаже.
Пожарные уже были в пути. Увидев на балконе девочку, просящую о помощи, Андрей решительно устремился к ней. Едкий дым уже вырывался из открытой балконной двери. "Прыгай - я тебя поймаю!» - крикнул мужчина. Девочка перелезла через перила и прыгнула. Спаситель подхватил ребенка.
Благодаря решительным действиям Андрея Пономарева, на пожаре пострадавших нет. Андрей Пономарев - житель Лысьвы, индивидуальный предприниматель, управляет автомастерской.
По прибытию на место вызова первых подразделений площадь пожара составляла 4 кв. метра, было сильное задымление. В течение 2 минут горение было ликвидировано. В результате пожара огнём повреждена бытовая техника (стиральная машина и холодильник), закоптились стены в ванной комнате и на кухне.
В ходе проверки по факту пожара установлено, в квартире проживают женщина с матерью и двумя детьми. Накануне пожара дома была 12-летняя дочь, девочка спала. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, произошло короткое замыкание электропроводки. Проверка по факту пожара продолжается.