Замглавы администрации губернатора записал три альбома песен
Как стало известно «В курсе.ру», в свободное от работы время высокопоставленный чиновник пишет музыку и стихи. Свои песни в авторском исполнении он записывает в профессиональной студии. «В основном это лирика», - рассказал нашему порталу Игорь Орлов.
На трех дисках «Ля минор», «Мы вместе…», «Моя радость, моя грусть…» - песни, посвященные близким и друзьям. Названия песен – «То ли слезы, то ли дождь», «Осень», «Философия любви» передает минорный оттенок легкой грусти. Песню «Вещий сон» Игорь Орлов записал вместе с дочерью Кристиной.
Судя по исходным данным на обложке альбомов, диски произведены в Москве. Их дизайн также передает главную тематику творчества Орлова. На одном из них - скоростное шоссе, уходящее в облака. На другом - сам автор на фоне русских берез.
Любопытно, что автор этих лирических песен всю жизнь посвятил службе в органах внутренних дел. Орлов дослужился до звания полковника милиции и должности начальника УВД города Перми. В правительстве Олега Чиркунова он занимал пост вице-премьера – министра общественной безопасности. С приходом в регион Виктора Басаргина в 2012 году ушел в отставку, уступив должность отставному генералу МВД Виктору Лесняку. Некоторое время служил замначальника центра по противодействию экстремизму в московском главке. В апреле 2014 года он возглавил пермское региональное отделение партии «Родина».
Можно отметить, что страсть к песенному творчеству испытывает и глава региона Виктор Басаргин. За время своего правления в Пермском крае губернатор дважды демонстрировал свой талант. На новогоднем приеме в 2012 году он исполнил известную песню Игоря Крутого "Мой друг". А в этом году - на концерте в честь 70-летия Победы спел вместе с Олегом Газмановым "Нам нужна одна победа". Неизвестно, правда, пишет ли Виктор Федорович стихи и музыку. Об этом он никогда не рассказывал.