Юрий Чечеткин отправлен в отставку со второй попытки

Сегодня, 4 августа, депутаты Краснокамской городской думы поддержали инициативу губернатора об удалении главы города Юрия Чечеткина с занимаемой должности. За это решение проголосовало 15 депутатов.
Напомним, 21 июля губернатор Виктор Басаргин направил в Краснокамскую думу инициативу об отставке Юрия Чечеткина. «Длительное неисполнение Ю.В. Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска», – говорилось в обращении главы региона.
Вопрос об отстранении Юрия Чечеткина от должности краснокамские депутаты должны были рассмотреть еще 29 июля, но тогда на заседание пришли лишь 13 депутатов. А для принятия решения нужны голоса 14 человек - 2/3 от состава думы.