KAMWA собрала тысячи любителей этнической культуры
На территории Хохловки расположились самые разные площадки – музыкальные, творческие, торговые. Одной из самых популярных забав детей и взрослых на фестивале был запуск воздушных змеев. И это, конечно, неудивительно - просторы Хохловки и хорошая погода, которая порадовала пермяков в субботу, 8 августа, тому благоволили.
Свои бусы, колечки, брошки из всевозможных материалов здесь выставили многие рукодельницы. Павильоны на территории порадовали любителей фермерских продуктов и даже этнической кухни – попробовать здесь можно было и бутерброды из лосятины, и пирожки с пистиками, и сур – «суровый» напиток коми-пермяков.
KAMWA – это не только музыка, но еще и зрелище, представление, запоминающееся зрителю. И пусть танцующих под этнические мотивы было немного, настроение было задано верное.
На малой фестивальной сцене, расположившейся при соляном амбаре у живописного залива, выступили акустические музыкальные проекты.
SunSay, он же Андрей Запорожец, вокалист распавшейся группы «Пятница», создавший собственный проект, представил на фестивале новую песню.
На главной сцене фестиваля, расположившейся в центре музейно-этнографического комплекса Хохловка, также выступила петрозаводская группа Asketics со своим минималистичным северным мелодизмом.
Юбилейная KAMWA-2015 богата на новые арт-объекты – специально к фестивалю здесь сделали «Птичьи рощи» - пространство, где на нескольких квадратных метрах стоят десятки столбов, увенчанных скворечниками. А ближе к воде, в соляном амбаре, развесили «Кочующие свитки» - полотна с яркими узорами, которые создавали здесь художники.