Бывший капитан «Амкара» проведет акцию против переноса зоопарка в Черняевский лес

Бывший капитан футбольного клуба «Амкар» Алексей Попов выступил против переноса зоопарка в Черняевский лес. С этой целью он решил провести здесь 60-минутную спортивную разминку, направленную против строительства зоопарка в Черняевском лесу. Акция состоится в это воскресенье, 12 октября, в 18.00 на большой поляне за ДКЖ (рядом с волейбольной площадкой). В разминке смогут принять участие все желающие.
«Представители власти столь часто твердят о замусоренности и многочисленных опасностях территории леса за ДКЖ, что мы решили наглядно демонстрировать данное место всем сомневающимся. Кроме того, активное лобби всевозможной общественной спортивности никак не подкрепляется созданием площадок для занятий физкультурой. Вот и погуляем, разомнёмся, подышим воздухом, подготовим организм к трудовой неделе», - сообщили организаторы акции.
Сам Алексей Попов заявил, что его поразило отношение властей к такому богатству города как Черняевский лес, который хотят залить цементом и раствором при помощи тяжеловесной техники. "Может они, чиновники и депутаты, сторонники строительства зоо-био (так и хочется сказать, туалета) парка просто не знают (не понимают), как хорошо гулять, играть и бегать в лесу?! Или им хочется, чтобы каждый сантиметр пермской земли измерялся рублями?.. Здоровье – нематериальная ценность, но порой для его восстановления нужны большие деньги. Лес помогает нам дышать. Я же готов помочь вам, нам в освоении каких-то простых приемов, позволяющих быть здоровее, бодрее и счастливее... Докажем делом, что лес – важнее любой застройки.», — написал у себя на странице в фейсбук пермский спортсмен.
Алексей Попов - двукратный чемпион России (2008 и 2009 гг. в составе "Рубина"), за "Амкар" провел 424 матча.