Молодому жителю Чайковского грозит тюрьма за уклонение от призыва

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителей Чайковского, которого подозревают в уклонении от призыва в армию.
По версии следствия, в мае этого года юноша, признанный ранее годным для прохождения военной службы и призванный на нее местным военкоматом, отказался явиться в назначенное время в расположение сборного пункта военного комиссариата Пермского края. У молодого человека не было никаких законных оснований для освобождения от службы или иных уважительных причин.
Органами следствия действие юноши квалифицировали, как уголовное преступление по статье «уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Напомним, за такое преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрен крупный штраф либо наказание до 2 лет лишения свободы.