Пермские школьники будут сдавать студенческие экзамены

С начала следующего года в пермском классическом университете стартует экспериментальный проект «Первый зачет», в рамках которого старшеклассники смогут на один семестр погрузиться в жизнь университета.
Учащиеся старших классов пермских школ смогут наравне со студентами в течение одного семестра изучать одну из дисциплин вуза из программы первого курса. По окончании курса лекций и практических занятий школьники будут сдавать студенческий зачет или экзамен.
Участники проекта будут сформированы в группы, которые будут по 2-3 часа в неделю учиться по университетской программе определенного факультета. Если школьник поступит в дальнейшем в университет, то полученный зачет будет зачтен в качестве сданной дисциплины.
Для изучения школьникам на выбор будут предложены предметы экономического, филологического, историко-политологического, химического, биологического, геологического и географического факультетов. Заявки на участие в проекте будут приниматься 19 октября, в День открытых дверей ПГНИУ.