В Первоуральске высадили 50 саженцев деревьев
Липы, рябины и кедры появились в Театральном парке.
В честь своего 110-летия завод «Хромпик» решил подарить Первоуральску 110 деревьев. Первую партию — 50 саженцев — высадили накануне Дня химика в Театральном парке в микрорайоне Хромпик.
Вдоль аллей посадили липы и рябины из питомника Всероссийского общества охраны природы. Эти деревья были выбраны потому, что не вызывают аллергии, в отличии от тополей или берез.
Кроме того, в парке появилось несколько саженцев кедров. Их высадили в качестве индикаторов экологической ситуации в микрорайоне, ведь они чутко реагируют на повышение концентрации вредных веществ в воздухе.
Заместитель председателя Свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Александр Калиникин отметил, что создание зеленого щита, когда идет обрезка старых тополей, очень важно. Молодые деревья будут поглощать вредные вещества, которые в большом объеме воздействуют на жителей Первоуральска, а также помогут уменьшит пылевое и шумовое загрязнение.
Источник: «Интерра ТВ».
Фото на превью // Стоп-кадр с видео «Интерра ТВ»