Таксист оскорбил пассажирку, ехавшую из Ревды в Первоуральск
Суд обязал его заплатить за это 25 тысяч рублей.
В августе прошлого года уралочка вызвала такси, чтобы из Ревды уехать в Первоуральск. До места ее довезли, а вот во двор водитель заехать отказался. Раздосадованная, она сказала, выходя из машины: «Не мог что ли довести, не на себе ведь везешь». А после пожаловалась на водителя в службу поддержки.
В ответ на это таксист стал размещать в местном телеграм-канале видео со своей пассажиркой, сопровождая их оскорбительными комментариями.
Женщина написала заявления в полицию, в прокуратуру и в Ревдинский городской суд. Она просила признать, что посты порочат ее, и взыскать с водителя компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.
Суд требования удовлетворил частично. Распространение сведений он признал незаконным и порочащим честь и достоинство женщины. Но вот сумму компенсаций судья посчитал несоразмерно большой и уменьшил ее до 25 000 рублей.
Решение суда не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.
Источник: телеграм-канал «Суды Свердловской области».
Фото на превью // Телеграм-канал «Суды Свердловской области»