Горнолыжник из Вилючинска выиграл «золото» первенства России в супер-комбинации

6 марта на чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту определились победители в супер-комбинации, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
У мужчин по итогам двух гонок – супер-гиганта и слалома – победителем стал Павел Трихичёв. Спортсмен из Санкт-Петербурга – абсолютный чемпион соревнований на Камчатке. На горе Морозной в Елизове он последовательно выиграл скоростной спуск, супер-гигант, а сегодня завоевал золото в супер-комбинации.
18-летний мастер спорта Мирон Щербаков занял четвертое. Но воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Вилючинска стал лучшим среди юниоров. Это второе «золото» Мирона первенства России, ранее он стал чемпионом в скоростном спуске.
Дубль сегодня сделала 18-летняя Дарина Иохвидович с Сахалина. Она одновременно выиграла и чемпионат, и первенство России в суперкомбинации. Занимавшая после супер-гиганта с минимальным отставанием второе место Юлия Плешкова в слаломе сошла с дистанция.
Завтра у спортсменов день отдыха, а 8 марта состоятся заключительные соревнования чемпионата России на Морозной. Горнолыжники будут выявлять сильнейших в командных соревнованиях.
Напомним, в активе камчатских горнолыжников на чемпионате и первенстве России семь медалей: четыре «золота», два «серебра» и «бронза».
Фото Российской федерации горнолыжного спорта.