Госжилинспекция Камчатки обнаружила давно не ремонтируемый подъезд

Специалисты Госжилинспекции (ГЖИ) Камчатского края провели обследование одного из подъездов дома на проспекте Циолковского, жители которого направили в ГЖИ соответствующую жалобу, сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
В ходе осмотра были зафиксированы разрушения отделочного покрытия стен, пола, ненадлежащее состояние почтовых ящиков и многое другое. По результатам проверки управляющая компания получит предписание о необходимости устранения нарушений.
ГЖИ напоминает, что ремонт подъездов должен проводиться каждые три-пять лет в зависимости от классификации и степени износа здания.
А пока эти благословенные времена не наступили, почему-то думается, что ГЖИ, даже и не дожидаясь жалоб жильцов, без особого труда может обнаружить немало таких же и даже более колоритных подъездов.