На Камчатке определили сроки начала навигации маломерных судов по районам

Правительство края утвердило сроки открытия навигации для маломерных судов в районах полуострова и на Командорских островах, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
В соответствие с постановлением, с 12 апреля выйти на воду разрешено в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, в Елизовском районе и Мильковском округе.
С 20-го числа навигация откроется в Усть-Камчатском округе и Соболевском районе. На день позже – в Алеутском, Быстринском и Усть-Большерецком округах.
С 5 мая маломерные суда отправятся в плавание в Тигильском округе. На два дня позже – в Олюторском районе.
С 10 мая открывается навигация в посёлке Палана, с 15-го – в Карагинском районе.
Позже всех на воду выйдут в Пенжинском районе – с 1 июня.
Для маломерных судов государственных органов навигация на юге края открывается – с 1 апреля, в Корякском автономном округе – с 21 апреля.
В случае выхода на воду до начала навигации судоводителям грозит административная ответственность. В целях предупреждения происшествий государственные инспекторы по маломерным судам проводят рейды на водных объектах.