Камчатка сохраняет третье место в стране по дороговизне бензина

Аналитики исследовательского агентства «ПромРейтинг» составили рейтинг регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие цены на автомобильное топливо в феврале, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
Повышение потребительских цен на бензин на 0,5 процента и более зафиксировано в 51 регионе России. Самым значительным ростом отметился Ненецкий автономный округ – на 1,7%.
Снижение цен произошло всего в трёх субъектах страны. Самое заметное второй месяц подряд в Ямало-Ненецком автономном округе – на 1,9%.
Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом в феврале составила 59,01 р./литр (+0,3 р./литр по сравнению с январём). На дизельное топливо – 70,92 р./литр (+0,26).
Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) 72,01 (+0,31) рубля сохранила третье место в стране по дороговизне.
В лидерах остаётся Якутия 74,08 (+0,11). Самый дешёвый бензин в Курганской области – 54,32 (+0,43) рубля.
По цене дизельного топлива в январе 87,99 (+1,29) рубля Камчатка остаётся четвёртой в России, пропустив вперёд только Якутию (92,87), Сахалин (91,15) и Магадан (89,53).
Самое дешёвое дизтопливо в Дагестане (62,43), за месяц стоимость снизилась на 12 копеек. Вообще, пять первых мест в России по дешевизне дизеля занимают республики Северного Кавказа.