Перед Вяртсиля нетрезвый водитель совершил ДТП
Сортавальский район, 23 августа 2020 года, 22-20.
ДТП с участием легкового автомобиля Хендай (Hyundai Solaris) и кроссовера Рено (Renault Duster) произошло на 32-м километре автодороги «Подъезд к МАПП «Вяртсиля», в 18-ти километрах перед населённым пунктом Вяртсиля.
Столкновение двигающихся в попутном направлении траспортных средств произошло в темное время суток на относительно прямом участке автодороги.
По одной из версий, после столкновения (Хендай - передней стороной, Рено - задней частью) Хендай съехал в кювет и загорелся.
{xtypo_rounded2}По информации республиканского Управления ГИБДД, 52-летняя водитель автомобиля «Хендай Солярис», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила столкновение с автомобилем «Рено Дастер», который выехал со второстепенной дороги и двигался в попутном направлении.
В результате ДТП травмы получили два пассажира «Рено» - женщина 47 лет и мужчина 57 лет.
Обоим пострадавшим оказана медицинская помощь. {/xtypo_rounded2}
{xtypo_alert}Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. {/xtypo_alert}
Фото: УГИБДД МВД по РК, Кирилл Макаров
См. также: ДТП на этой дороге