Прибрежную зону в Песках благоустроят в этом году
Работы на общественной территории выполнят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Запись Прибрежную зону в Песках благоустроят в этом году впервые появилась "Республика".
Накануне чиновники мэрии Петрозаводска выезжали в Пески на совещание по благоустройству прибрежной зоны с представителями подрядчика и инициативной группы горожан. Участники встречи определили территории, на которых разместятся детское игровое оборудование, а также малые архитектурные формы: скамейки, урны, лежаки, кабинки для переодевания и волейбольные стойки.
Напомним, что благоустройством прибрежной зоны в Песках займется ООО «Контрейд». Этот же подрядчик должен увеличить пешеходную дорожку в парке «Каменный бор» и оборудовать спортивную площадку с уличными тренажерами и зону отдыха, а также частично заменить элементы детского городка в Машезерском сквере.
В ближайшее время специалисты администрации столицы Карелии встретятся с ООО «ДСК «Аврора», пишет пресс-служба мэрии. Компания в этом году должна обновить Сортавальский бульвар, а также территории возле городской поликлиники № 1 на Древлянке и детской городской поликлиники № 1 в Октябрьском районе.
Кроме того, с 26 апреля по 30 мая пройдет онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках «Комфортной городской среды». Оно впервые пройдет на единой федеральной платформе. В голосовании могут принять участие граждане России, достигшие 14-летнего возраста, проживающие в Петрозаводске. Необходима регистрация на сайте «Госуслуги».
Запись Прибрежную зону в Песках благоустроят в этом году впервые появилась "Республика".