Школьники Карелии смогут послушать онлайн-урок председателя Банка России
Набиуллина расскажет школьникам, что такое инфляция и как она влияет на личные финансы, как связаны развитие экономики и личное благосостояние, как грамотно выбирать финансовые инструменты, чтобы достигать своих целей.
Запись Школьники Карелии смогут послушать онлайн-урок председателя Банка России впервые появилась "Республика".
27 апреля стартует основной тур олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность». В этот день председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет онлайн-урок «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами». Его смогут послушать ученики 6-11 классов.
Набиуллина расскажет школьникам, что такое инфляция и как она влияет на личные финансы, как связаны развитие экономики и личное благосостояние, как грамотно выбирать финансовые инструменты, чтобы достигать своих финансовых целей.
Трансляция урока будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах пользователей на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.
Кроме того, Эльвира Набиуллина ответит на несколько вопросов школьников в прямом эфире и в комментариях к трансляции «ВКонтакте». Начало урока — в 9:30.
В олимпиаде для школьников «Юный предприниматель и финансовая грамотность» смогут поучаствовать дети 1 и 9 классов. Задания публикуются на образовательной платформе Учи.ру
Цель олимпиады — пробудить интерес юной аудитории к предпринимательству и познакомить с основами финансовой грамотности. На выполнение заданий дается 60 минут. Каждая задача представляет собой приближенную к реальной жизни бизнес-проблему: как грамотно распорядиться имеющимися средствами, какие бизнес-сценарии выбрать для получения наибольшего дохода, на чем сэкономить, как оценивать возможные риски и избежать мошенничества. Их решение не требует от школьников специальных знаний.
Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию или воспользоваться личным кабинетом на Учи.ру.
Запись Школьники Карелии смогут послушать онлайн-урок председателя Банка России впервые появилась "Республика".