Два десятка спецмашин убирают улицы Петрозаводска от смёта
Сегодня подрядчик работает на Зареке, Кукковке, в Центре, Октябрьском и Первомайском районах.
Запись Два десятка спецмашин убирают улицы Петрозаводска от смёта впервые появилась "Республика".
Подрядчик «ТехРент» продолжает вывозить смёт с улиц Петрозаводска. Сегодня он работает на Зареке, Кукковке, в Центре, Октябрьском и Первомайском районах. Компания для этого задействовала двадцать специализированных машин. Об этом сообщает мэрия.
«Подрядчик вывозит смёт с проезжих частей и тротуаров в разных районах города. Сегодня работы развернулись на улицах Московской, Мелентьевой, Ригачина, набережной Варкауса, Октябрьском и Комсомольском проспектах, а также на центральных магистралях карельской столицы. На объектах городской инфраструктуры круглосуточно ведут механизированную и ручную уборку.
Подрядчик продолжает очищать от мусора газоны, остановочные комплексы, тротуары. Автогрейдер восстанавливает ровность покрытия грунтовых дорог на Перевалке», – пишет пресс-служба мэрии.
За качеством работ следят специалисты комитета ЖКХ. Рейды проходят ежедневно. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры горожане могут обратиться в ЕДДС Петрозаводска по круглосуточному номеру – 051.
![Уборка Петрозаводска от смета. Фото: мэрия Петрозаводска](http://rk.karelia.ru/wp-content/uploads/2021/04/2k80nuo2j5es0wg0o04-150x150.jpg)
![Уборка Петрозаводска от смета. Фото: мэрия Петрозаводска](http://rk.karelia.ru/wp-content/uploads/2021/04/2k80nuo2z1k4ss80kgw-150x150.jpg)
Запись Два десятка спецмашин убирают улицы Петрозаводска от смёта впервые появилась "Республика".