Осужден врач, который сделал смертельный укол солдату-срочнику
![](https://i2.wp.com/gubdaily.ru/wp-content/uploads/2021/04/sold.jpg?fit=1128%2C720&ssl=1)
Вынесен приговор врачу, после укола которого в Тоцком гарнизоне под Оренбургом скончался солдат-срочник из города Краснокамска, пишет 59.ru. В феврале прошлого года молодой человек заболел пневмонией. Местный врач ввел пациенту препарат, вызвавший анафилактический шок. У солдата была аллергия на полученное лекарство.
Медик стал фигурантом уголовного дела по статье о причинении смерти по неосторожности. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. На это же время его лишили права заниматься врачебной деятельностью, связанной с медицинским обслуживанием населения.
Осужденный также временно не может менять место жительства и выезжать за пределы Тоцкого района. Ко всему прочему его обязали выплатить матери погибшего материальный ущерб в размере 15 тысяч рублей. Столько, по словам самой женщины, стоил поминальный обед.