Блогершу требуют наказать за трусы с изображением Богородицы
![](https://i2.wp.com/gubdaily.ru/wp-content/uploads/2021/05/bloger.jpg?fit=1062%2C720&ssl=1)
Православные активисты призывают привлечь к ответственности нижегородскую блогершу Мари Говори к ответственности за оскорбление чувств верующих. Девушка возмутила пользователей сети фотографией в нижнем белье, на котором была изображена Богородица.
Публикация сразу привлекла много внимания и собрала много лайков. Однако православные активисты посчитали подобное фото неприемлемым, сообщает anews.com. Сторонники движения «Сорок сороков» заявили, что девушка богохульничает. По их мнению, одной беседы в этом случае будет мало, поэтому блогершу следует оштрафовать на 300 тысяч рублей согласно соответствующей статье УК РФ.
— Мария, вы же за уважение прав и свобод людей вроде бы выступаете: уважайте тогда, пожалуйста, права и веру большей части населения страны. Желаем Вам «прихода в себя» и вразумления, — говорится в Telegram-канале движения.
Вызвавший негодование пост блогерша Мари Говори, известная в Нижнем Новгороде как ярый борец за права женщин, спешно удалила.