Бомж обокрал животноводческую ферму в Карелии
Мужчина позарился на компрессор, шуруповерт, две канистры с дизельным топливом и садовую тачку.
Запись Бомж обокрал животноводческую ферму в Карелии впервые появилась "Республика".
В полицию Питкярантского района обратилась 42-летняя местная жительница. Она сообщила, что ее животноводческую ферму обокрали. Злоумышленник похитил компрессор, шуруповерт, две канистры с дизельным топливом и садовую тачку. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
Потерпевшая предположила, что к краже может быть причастен один из ее подсобных рабочих – 47-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. Женщина оказалась права, пишет пресс-служба МВД Карелии.
По версии дознания, подозреваемый украл чужое имущество, чтобы продать. Деньги он потратил на личные нужды. Пока в полиции решают, стоит возбуждать уголовное дело или нет, подозреваемого заключили под стражу — он может быть причастен к другим кражам, считают в полиции.
Запись Бомж обокрал животноводческую ферму в Карелии впервые появилась "Республика".