Алиментщик в Петрозаводске раскаялся и выплатил долг в 650 тысяч рублей
![Алиментщик в Петрозаводске раскаялся и выплатил долг в 650 тысяч рублей](https://stolicaonego.ru/images/news/466/466679/main.jpg)
![](https://stolicaonego.ru/images/news/466/466679/main_890x400.jpg)
В отделении судебных приставов карельской столицы было возбуждено производство о взыскании алиментов с должника — жителя Петрозаводска.
Должник долго уклонялся от выплат, не работал, не состоял на учете в Центре занятости. Более того, алиментщик скрывался от приставов, менял адреса проживания, поэтому был объявлен в розыск.
Приставы нашли мужчину и привлекли его к административной ответственности. Должник отбыл наказание в виде обязательных работ, но ничего не поменял в своей жизни, в том числе и взгляды на необходимость выплаты алиментов.
В результате дознаватель возбудил уголовное дело.
После этого мужчина, наконец, раскаялся в содеянном и погасил задолженность по алиментам в размере 650 тысяч рублей. Также он нашел общий язык с взыскателем и договорился о регулярной и добровольной выплате алиментов.
Исполнительный документ отозван с исполнения, однако возможность предъявить его снова взыскатель не утратил.