80 выпускников Пскова представлены к медали «За особые успехи в учении»
![80 выпускников Пскова представлены к медали «За особые успехи в учении»](http://images.aif.ru/006/219/5a7c01a78fd4418b1acab43b262ee3e1.jpg)
В этом году почти 80 лучших выпускников школ Пскова будут награждены медалью «За особые успехи в учении», приравненной к золотой медали.
К медалистам предъявляются строгие требования: они должны успешно сдать ЕГЭ и иметь аттестат с отличными итоговыми оценками по всем учебным предметам. Образец и описание медали утверждены Министерством образования и науки Российской Федерации.
«Серебряные медали отменены, - рассказала методист городского Управления образования Наталья Бобова. – Однако согласно письму Минобрнауки, учреждения образования вправе на своем уровне устанавливать иные виды и порядок поощрения обучающихся за успехи в учебной и других видах деятельности».
Как и в прошлом году, на выпускных вечерах отличникам вручат аттестаты особого образца с золотым тиснением, а выпускникам, имеющим не более двух «четвёрок», - аттестаты с серебряным тиснением.