Ныряльщиков на ВДНХ перенаправят из фонтанов в бассейны
Руководство ВДНХ планирует организовать пляжную зону и построить три бассейна на 700 посетителей для посещения в летний период, сообщил гендиректор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко.
Под пляжную зону планируется отвести 1,5 га — это место, где ранее располагалась ярмарка, передает «Интерфакс». Помимо пляжей и бассейнов там организуют ресторанную и банную зоны.
Погребенко призвал посетителей не «набиваться туда, как сельди в бочке», помятуя зимнюю историю с катком. Он отметил, что все граждане «должны комфортно провести время».
Кроме того, гендиректор ВДНХ попросил посетителей не нырять в фонтаны и пруды и подчеркнул, что именно для любителей водных процедур и создается пляжная зона.
На ВДНХ запланирована масштабная программа реконструкции, рассчитанная на 10 лет. Согласно предложенной концепции, комплекс предполагается разделить на шесть парков, также будет возведено новое колесо обозрения.