Госдума готовит пакет мер для поддержки российских компаний
Комитет Госдумы по бюджету и налогам совместно с Правительством РФ подготовит пакет мер для поддержки российских компаний, чтобы минимизировать для бизнеса последствия введённых санкций, пишет ТАСС со ссылкой на главу комитета Андрея Макарова.
Говоря о работе российской банковской системы, глава комитета подчеркнул, что Центральный банк РФ делает всё, чтобы минимизировать последствия введённых санкций. Отмечается, что ЦБ будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях, что позволит обеспечить бесперебойную работу банкоматов и отделений банков.
По поводу отключения некоторых банков от международной системы SWIFT Макаров сообщил, что внутри страны передачу финансовых данных при любом сценарии развития событий обеспечит система передачи финансовых сообщений.