Добавить новость
Сегодня в Ростове-на-Дону

Новости Ростова-на-Дону — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 11 февраля 2025 года
Не в Ростове-на-Дону?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Может ли Геленджик заменить Анапу?

72

На дворе февраль и весьма морозно, но всё равно уже поворот на весну, а там и на лето. Мы уже говорили, что, несмотря на экологические проблемы, ростовчане снова активно бронируют юг. А в обществе прямо какая-то  истерика по поводу черноморского … Читать далее

На дворе февраль и весьма морозно, но всё равно уже поворот на весну, а там и на лето.

Мы уже говорили, что, несмотря на экологические проблемы, ростовчане снова активно бронируют юг. А в обществе прямо какая-то  истерика по поводу черноморского побережья России.

Мой коллега Алексей Карпов выступил со статьёй «Где же будем теперь отдыхать в следующем году?» - она долго была в топе в нашей группе в Дзене.

И сейчас, чем ближе время бронирования (а бронировать, как мы знаем, лучше заранее), тем больше у многих метаний: куда поехать, чтобы не прогадать и получить по полной удовольствий на всё уплаченное.

Те, у кого есть деньги и кого не напрягает транспортная составляющая путешествий, а также возможные экзотические болезни и прочие тропические и субтропические нежданчики, полетят за границу.

Тех, кто привык к турциям, египтам, таиландам, гора и прочим мальдивам, просим дальше не читать и не убеждать тут всех, как хорошо и замечательно на заморских берегах и как плохо в России. Что бы вы там ни говорили, какие бы резоны ни приводили, но зарубежный отдых при сопоставимых условиях сейчас в разы дороже. Ну, если брать средненькие «три звезды». Об отелях и пляжах классом повыше не станем тут рассуждать, чтобы не раздражать большинство наших читателей.

А это большинство, если и будет выезжать за пределы Ростовской области, то, конечно, на наше побережье.

Не станем загадывать, куда мазут дойдёт, а куда не дойдёт. Подтвердим только очевидное: как минимум в этот сезон Анапа не даст нам того, чего мы от неё привыкли ждать.

Но вот в соцсетях и СМИ появляются рассуждения, что может заменить Анапу. И многие указывают на Геленджик.

Город хороший, интересный - кто спорит! Очень благоустроенный, ухоженный, красивый, с множеством интересных и разнообразных пляжей, с развитой инфраструктурой и уникальным климатом. Вот только климат этот всё равно не анапский - здесь нет той совокупности природных факторов, которые слились воедино в районе Пионерского проспекта в Джемете и в Витязеве. Нет такого уникального места, как Утриш…

Ну, и ещё один большой недостаток Геленджика - это то, что он находится в бухте, причём в бухте с узким горлышком - здесь вода очищается медленнее, и не дай бог перенаселение или какая-то коммунальная авария, что случается довольно часто, проблем будет немало.

Но нельзя сказать, что нет больше на нашем побережье мест, которые не похожи на Анапу. Это, конечно, Евпатория, Заозёрное и дальше - Оленёвка (Тарханкут). Кроме Евпатории, другие названные места ещё не слишком обжиты и благоустроены, но это уже дело времени.

Понятно, что для многих ростовчан Анапа была весьма предпочтительна: уже через 5-6 часов на поезде ты оказывался на берегу ласкового моря. Сейчас же транспортное плечо удлиняется.

Остаётся надеяться, что с последствиями экологической катастрофы специалисты смогут справиться быстро.

Подобное случалось не только в России - и в Испании такое было, и в США. Ничего - справились. Справятся и наши.

А вот какое место выбрать этим летом на нашем побережье, решайте сами.

Мы как-то готовили специальные подборки для туристов. Они по-прежнему актуальны - думаем, многим помогут: Плюсы и минусы летнего отдыха в Ростовской области и Отдых на российском побережье Чёрного моря: плюсы и минусы

Фото Алексея Гриценко

Ростов-на-Дону

Морозы — в мае, засуха, смерчи и торнадо — летом: синоптики жуть как пугают россиян своими прогнозами

Ria.city
Новости Ростова-на-Дону

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ростове-на-Дону и Ростовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ростове-на-Дону) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ростове-на-Дону и других городах Ростовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ростова-на-Дону, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ростова-на-Дону сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ростова-на-Дону

Rostov-gorod.ru

Ростов-на-Дону - официальный портал городской Думы и Администрации города

61.regyon-online.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ - OНЛ@ЙН - новости Ростов-на-Дону и Ростовской области (Россия, Ростовская...

Rostov-football.ru

Мини-футбол Ростова-на-Дону (Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону)

Rostovvesti.ru

"Ростовские Вести" - информационное агентство Ростовской области (Россия, Ростовская область...

Footballufo.ru

Футбол юфо-скфо (Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону)

Проект "Today" (Новости Ростова-на-Дону) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ростовской области


Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии


Здоровье в Ростовской области


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.


Новости часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Топ-10 новостей в Ростове-на-Дону (Ростовская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Общество, политика, культура, бизнес