Ростовская природа не поверила ранней весне
Практически целую неделю Ростов поджаривало солнце, а сегодня до двух дня термометр так и вовсе показывал в тени +27. Потом затянуло небо, подул ветер - и всё, ранняя весна кончилась. Следующая неделя ожидается, кроме понедельника, холодной даже для марта. Можно … Читать далее
Практически целую неделю Ростов поджаривало солнце, а сегодня до двух дня термометр так и вовсе показывал в тени +27.
Потом затянуло небо, подул ветер - и всё, ранняя весна кончилась. Следующая неделя ожидается, кроме понедельника, холодной даже для марта.
Можно было бы ожидать, что в тёплую неделю повыскакивают весенние цветы, начнут вовсю лопаться почки, полезет трава, но - нет. Природа словно не поверила внезапному и необычному теплу.
И хотя почки на той же сирени уже распустились, на большинстве деревьев - ещё нет. Да и трава в основном только та, что перезимовала.
Несмотря на тёплые дни, наши парки всё ещё неприглядны.
И только люди, особенно молодые, уже ходили в шортах, футболках, майках без рукавов, весело танцевали и радовались жизни.
И это - здорово! Потому что похолодание пройдёт, а главное - чтобы на душе была весна!