Электросамокаты снова сужают пространство для жителей Ростова-на-Дону
Тема эта всплывает в последние годы каждый раз, как только наступает тепло. Вот и теперь электросамокаты вышли на тротуары Ростова, чтобы одним создавать удобства передвижения, а большинству - наоборот, неудобства. Недавно многие радовались сообщению, что электросамокаты в Ростове поставили под … Читать далее
Тема эта всплывает в последние годы каждый раз, как только наступает тепло.
Вот и теперь электросамокаты вышли на тротуары Ростова, чтобы одним создавать удобства передвижения, а большинству - наоборот, неудобства.
Недавно многие радовались сообщению, что электросамокаты в Ростове поставили под полный контроль. И вроде как даже полиция Ростова всерьёз взялась за курьеров на электросамокатах. Но как бы всё это оказалось не пиар-акциями властей и силовиков.
Что же по факту?
Как ездили по всем тротуарам на высокой скорости, создавая опасность пешеходам, так и ездят.
А сейчас ещё пошла манера бросать самокаты в любом месте: на автобусных остановках, у храмов, посреди тротуаров, даже в подземных переходах!
Понятно, что за всеми не уследишь. Но идентифицировать тех, кто припарковал средство индивидуальной мобильности в неположенном месте, несложно. И в условиях договора, согласие с которым открывает доступ к оплате и и использованию электросамоката, можно было бы это прописать - как штраф. Иначе мы будем вынуждены не только и дальше шарахаться от самокатчиков на пешеходных дорожках, но и обходить брошенные где попало СИМы.
Фото из архива редакции (сделаны в течение нескольких дней на улицах города)