Житель Рубцовского района перевел более 100 тысяч на "безопасный" счет мошенников
20 августа 2025г. - VRUBCOVSKE.RU. Житель Рубцовского района потерял более 100 тысяч рублей, доверившись мошенникам, предлагавшим перевести деньги на "безопасный счет".
Несмотря на постоянные предупреждения полиции, граждане продолжают становиться жертвами мошенников. В этот раз злоумышленник, представившись сотрудником банка, убедил мужчину 1977 года рождения, что его счет под угрозой из-за вируса на телефоне. Следуя инструкциям мошенника, потерпевший перевел более 100 тысяч рублей.
После этого мужчине стали поступать сообщения с кодами подтверждения операций от микрофинансовых организаций, что побудило его обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Полиция призывает граждан проявлять бдительность: при звонках о подозрительных операциях прерывать разговор и самостоятельно перезванивать в банк по номеру на карте. "Безопасных" счетов не существует. Не переводите наличные или кредитные средства на счета, предлагаемые незнакомцами.
Фото: из открытых источников