ЖФК «Рязань-ВДВ» дома не устоял против столичного «Спартака»
Поддержать красно-белых в Рязань приехало около тысячи фанатов «Спартака», которые на протяжении всей игры громко поддерживали свою команду.
«Десантницы» вышли на искусственный газон в тематических майках с надписью «Мы помним. Мы гордимся». Участники встречи и болельщики минутой молчания почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.
Первый символический удар по мячу сделал участник СВО, заместитель руководителя ассоциации ветеранов СВО Рязанской области, участник первого потока «Герои 62», кавалер двух орденов Мужества, командир роты курсантов РГВВДКУ, гвардии капитан Егор Пахомов.
ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл встречу в таком составе: Жаманакова, Олегина, Долматова (Власенко, 84), Зиястинова, Солина, Присяжнюк, Алёшичева (Ильина,60), Дубова (Шувалова,60), Перепечина (Маркова,84), Зубкова (Анисина,60), Морина.
Основные события встречи произошли в первом тайме. У хозяев поля на острие атаки действовала Татьяна Морина. Она несколько раз точно била по воротам их выгодных позиций, в створ попадала, но все эти удары были не опасны для вратаря гостей.
На 26-й минуте игры Лина Якупова вывела один на один с вратарём «десантниц» Наталью Машину. Мария Жаманакова вышла навстречу спартаковке. В «ближнем бою» Машина переиграла голкипера, открыв счёт. Через две минуты гости в центре поля отобрали мяч у Натальи Перепечиной, провели быструю атаку, которую сильным и точным ударом из штрафной площади завершила Тияна Филипович.
После перерыва у Татьяны Мориной и вышедшей на замену Виктории Ильиной были хорошие возможности поразить ворота «Спартака», но эти моменты «десантницы» не использовали.
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл столичному «Спартаку» со счётом 0:2.
— В целом игрой я довольна. Были ошибки при переходе из обороны в атаку. Нас подловили и забили два мяча подряд. У нас были хорошие подходы к штрафной площади соперников, хорошие моменты, но нам не хватает мастерства и немножечко везения, - подвела итог встрече главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.
В турнирной таблице «десантницы» сохранили за собой 11-ю строчку.