В парке на Суркова состоялся детский праздник

Эстафеты, задания на ловкость и координацию
В Рыбинске начался сезон городских мероприятий на открытом воздухе — во дворах, парках, на площадях. Так, спортивный праздник для школьников и детсадовцев прошел в парке на Суркова, который благоустроили в прошлом году. В парке собрались ученики начальных классов школы 30, воспитанники детсадов 34, 113 и 115, их родители и педагоги. Команды получили маршрутный лист с заданиями: пройти эстафеты, выполнить упражнения на ловкость и координацию. Детям провели экскурсию по благоустроенному парку.
Цель праздника — побудить детей бережно обращаться с новым красивым оборудованием парка.
— Сегодня мы видим, что аттракционами парка часто пользуются не по назначению, не берегут их. Хотелось напомнить, как безопасно вести себя на игровой площадке, насколько важно аккуратно обращаться с оборудованием, — говорит инициатор праздника Татьяна Шемякина, заведующая детсадом №99.
Напомним:
Парк на ул.Суркова/Приборостроителей благоустроен в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Весной 2025-го парк дополнительно оборудовали 15 малыми архитектурными формами.