Рыбинск наградили за лучшую работу с кадрами

В сфере управления муниципальными финансами
5 июня в Москве состоялась конференция «Местные бюджеты в современных условиях». Здесь награждали победителей всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». В 2025 году в конкурсе участвовали 351 муниципальное образование из 67 регионов.
Рыбинск отметили в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами». Вместе с Рыбинском отмечены Казань и Владикавказ, Данковский район Липецкой области, Полевской район Свердловской области, Тарногский район Вологодской области.
Цель конкурса — повысить качество управления муниципальными финансами. Жюри оценивает такие факторы: качество управления бюджетными доходами и расходами, предоставление муниципальных услуг, долговая политика, планирование и исполнение бюджета, прозрачность управления финансами, инициативное бюджетирование и кадровый состав.
— В департаменте финансов Рыбинска работают 27 специалистов, все имеют высшее экономическое образование и стаж работы в сфере финансов не менее 10 лет, — говорит директор департамента финансов Надежда Петухова.
После мониторинга областного Министерства финансов Рыбинск тоже отмечен за высокое качество работы по управлению муниципальными финансами за 2024 год.
В рейтинге город получил I степень качества, набрав наибольшее количество баллов среди муниципальных образований: 139 из 150 возможных.