Фильм, снятый в Рыбинске, взял две награды фестиваля «Окно в Европу»
«Встречные» Камилы Рамазановой
Свой дебютный полный метр выпускница ВГИКа Камила Рамазанова снимала год назад в Рыбинске и Рыбинском районе. Она же написала сценарий к фильму. «Встречные» — кино о неслучайности случайных встреч: в плацкарте поезда, следующего до Москвы, знакомятся рабочий Гена (Дмитрий Куличков) и молодой режиссер Санек (Филипп Ершов), и эта встреча менях обоих. Рыбинцы тоже попали в кадр в качестве актеров массовки: прихожан храма, бабушек и внуков, прохожих.
В августе «Встречные» были представлены на 33-м фестивале российского кино «Окно в Европу» в Выборге. Картина получила высокую оценку жюри и две награды: специальный приз жюри за искренность и человечность и особое упоминание жюри за актерский дуэт (Дмитрия Куличкова и Виктории Тихомировой).
В прокат фильм пока не вышел, но в сети уже появился трейлер. В нем узнаются рыбинские локации: железнодорожный вокзал, Болтинские улочки.