Масштабные работы на теплотрассе в центре Рыбинска начались ночью
Без тепла 200 домов
28 ноября в Рыбинске продолжают работы на магистральном трубопроводе по ул. Радищева/Кольцова.
Напомним, 23 ноября эту магистраль уже ремонтировали, но в ходе ремонта обнаружили дополнительные протечки. С 3.00 подачу отопления и горячей воды прекратили в двух сотнях домов. Мы перечисляли их здесь.
Сейчас сотрудники Рыбинской генерации уже приступили к работам непосредственно на трубопроводе. Но до этого шла большая подготовительная работа.
— Подготовка началась в ночь с 27 ноября. Аварийные службы оперативно остановили оборудование центральных тепловых пунктов на ул. Радищева и Чкалова, насосные станции на ул. Луначарского, Кирова, Радищева и Кольцова. Затем три аварийные бригады закрыли магистральные трубопроводы 500-600 мм. Наконец, они откачали теплоноситель из системы, обеспечив сухость рабочей зоны и безопасность персонала, — рассказывают в Генерации.
В 7.30 специалисты приступили непосредственно к восстановлению магистрали.